Пятница, 19 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Документы и заявления СМР и ДУМРФ > Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин выразил соболезнования в связи с уходом из жизни Муртазы Губайдулла улы Рахимова

Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин выразил соболезнования в связи с  уходом из жизни  Муртазы Губайдулла улы Рахимова От имени Духовного управления мусульман Российской Федерации, Совета муфтиев России и от себя лично выражаю глубокие соболезнования в связи с уходом из жизни крупного российского государственного деятеля Муртазы Губайдулла улы Рахимова.

Муртаза Рахимов руководил Башкирией 17 лет, в сложные годы новейшей истории России, с 1993 по 2010 год, четыре раза переизбираясь на пост президента Республики Башкортостан. До этого он больше 30 лет отдал Уфимскому нефтеперерабатывающему заводу, где прошел путь от оператора до директора предприятия.

 В Священном Коране сказано: "Воистину, мы принадлежим Аллаху, и все мы к Нему вернемся".

Мы молим Всевышнего Аллаха принять душу завершившего свой жизненный путь нашего брата, простить ему ошибки и прегрешения, принять все добрые дела и в Вечности наградить душу Муртазы Губайдулла улы Райской обителью.

Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин


12 января 2023

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку