Четверг, 18 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Документы и заявления СМР и ДУМРФ > Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин выразил соболезнования в связи с гибелью людей при взрыве в Стамбуле

Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин выразил соболезнования  в связи с гибелью людей при взрыве в Стамбуле В Стамбуле в результате взрыва погибли люди. Инцидент случился в воскресенье на пешеходной туристической улице Истикляль. Погибли шесть человек. Турецкие власти назвали взрыв террористическим актом.
В результате взрыва погибли 6 человек, травмы получил 81 человек.



Председатель Духовного управления мусульман Российской Федерации и Совета муфтиев России Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин направил соболезнования Президенту Турции Реджепу Эрдогану, турецкому народу в связи с гибелью людей при взрыве в Стамбуле:

От имени мусульманского сообщества России и себя лично выражаю слова соболезнования родным и близким погибших в результате теракта в Стамбуле
Трагедия, унесшая жизни шести человек, болью отозвалась в наших сердцах. Мы вместе с остальными нашими соотечественниками разделяем с семьями погибших боль утраты близких и молимся за скорейшее выздоровление пострадавших.

Сегодня я молитвенно прошу Всевышнего послать исцеления раненым и пострадавшим в результате взрыва, а близким и родным погибших – крепости духа и терпения пережить невосполнимую утрату.

Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин


14 ноября 2022

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку