Четверг, 25 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Документы и заявления СМР и ДУМРФ > Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин выразил соболезнования в связи с кончиной Шейха Юсуфа аль-Карадави

Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин выразил соболезнования в связи с кончиной Шейха Юсуфа аль-Карадави
Духовный лидер мусульман России, Председатель Духовного управления мусульман Российской Федерации и Совета муфтиев России Генеральный секретарь Международного мусульманского форума Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин выразил соболезнования и вознес мольбы за душу всемирно известного богослова Шейха Юсуфа аль-Карадави:



Выражаю соболезнования в связи с кончиной президента Международного союза мусульманских учёных, исламского шейха Юсуфа аль-Карадави. Глубочайшие познания шейха в области фикха, его фундаментальные богословские труды признаются всем исламским миром, даже теми, кто не разделяет политических или общественных воззрений покинувшего бренный мир нашего брата. В условиях стремительно меняющейся реальности ХХ века, книги Шейха Юсуфа аль-Карадави раскрыли простоту и красоту Ислама, сделали фикх понятным и доступным для миллионов современных мусульман.

В Священном Коране сказано: «Воистину, мы принадлежим Аллаху, и все мы к Нему вернемся». Да примет Создатель душу Шейха Юсуфа аль-Карадави, завершившего земной путь, простит все грехи и одарит безграничной милостью Своей.

С прискорбием и молитвами

Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин




27 сентября 2022

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку