Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Документы и заявления СМР и ДУМРФ > Соболезнования Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина в связи с уходом из жизни Президента ОАЭ Халифы бен Заида Аль Нахайяна

Соболезнования Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина в связи с уходом из жизни Президента ОАЭ Халифы бен Заида Аль Нахайяна   Печальная весть пришла сегодня из Объединенных Арабских Эмиратов на 74 году жизни покинул этот мир президент ОАЭ Шейх Халиф бен Заид Аль Нахайян.

Председатель Духовного управления мусульман РФ, Совета муфтиев России Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин выразил соболезнования в адрес семьи покойного и народа ОАЭ.

«От имени Духовного управления мусульман Российской Федерации, Совета муфтиев России и себя лично выражаю глубочайшие соболезнования в связи с уходом из жизни нашего брата Президента ОАЭ Халифы бен Заида Аль Нахайяна.


Весь мусульманский мир, несомненно, запомнит его как мудрого политика, искренне любящего свою страну, заботящегося о благополучии ее жителей. На протяжении своего жизненного пути Шейх Халифа бен Заида Аль Нахайян уделял особое внимание благотворительным и духовно-просветительским проектам.


Мы искренне скорбим по той огромной утрате, которую сегодня понесла мировая умма и молим Всевышнего Аллаха принять душу нашего брата, даровать прощение и Райскую обитель. Да дарует Создатель терпения и стойкости родным и близким завершившего земной путь.

Воистину, Все мы принадлежим Аллаху и к Нему наше возвращение».


Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин
Председатель Духовного управления мусульман Российской Федерации
Председатель Совета муфтиев России



13 мая 2022

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку