Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Документы и заявления СМР и ДУМРФ > Соболезнования в связи с уходом из жизни Энвера Энвер улы Софинова

Соболезнования в связи с уходом из жизни  Энвера Энвер улы Софинова Председатель Духовного управления мусульман Московской области Муфтий Рушан Аббясов выразил слова соболезнования в связи с уходом из жизни заслуженного работника культуры Республики Татарстан, заместителя председателя РОО «Татарский национальный центр Московской области», основателя Наро-Фоминского общества татарской культуры «Туган тел» Энвера Энверовича Софинова:



«Пришедшая сегодня новость опечалила наши сердца: на 65-ом году жизни этот мир покинул наш брат, достойный сын татарского народа Энвер Энвер улы Софинов.

От имени Духовного управления мусульман Московской области и себя лично выражаю глубочайшие слова соболезнования семье, родным и близким Энвера Энверовича. Его жизненный путь - достойный пример любви к Отечеству, истории, культуре и религии своего народа.

По милости Всевышнего, Энвер Софинов был всесторонне одаренным человеком. Ему поддавались и технические профессии, и журналистика, и общественно-культурная деятельность, находил он вдохновение и в творчестве, будучи прекрасным поэтом-песенником. Многое Энвер абый сделал для мусульманской Уммы Наро-Фоминска и всего Подмосковья. Светлая память об этом замечательном человеке навсегда останется в наших сердцах.

«Воистину, все мы принадлежим Аллаху, и к Нему наше возвращение». Да примет Всемилостивый Творец душу нашего брата, простит ему прегрешения и в день Суда обрадует высшим уровнем Райской обители. Молю Господа миров даровать терпения и душевных сил родным и близким Эневера Энверовича, дабы пережить эту невосполнимую потерю».

Муфтий Рушан Аббясов





Энвер Энверович родился 10 июня 1957 года в подмосковном Наро-Фоминске. В конце 70-х одновременно окончил Московский институт сельскохозяйственного производства им. В.П. Горячкина по специальности инженер-механик и факультет общественных профессий по специальности культорганизатор. Софинов являлся заслуженным работником культуры Республики Татарстан, членом Союза журналистов России. Его перу принадлежат многочисленные статьи по истории татар Московского региона и краеведению города Наро-Фоминска. Одним из значимых проектов журналиста стал Московский областной фестиваль учащихся «Музыкальное искусство татарского народа – Подмосковью». Усилиями Софинова была составлена «Книга Памяти и Славы». В нее вошли 1945 имен уроженцев ТАССР, не вернувшихся с полей сражений за Москву в 1941-1945 годах.



11 мая 2022

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку