Четверг, 28 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Документы и заявления СМР и ДУМРФ > Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин выразил соболезнования в связи с кончиной Сергея Приходько

Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин выразил соболезнования в связи с кончиной Сергея Приходько
26 января 2021 года на 64 году жизни скончался крупный государственный деятель, помощник председательства Правительства Российской Федерации Сергей Эдуардович Приходько. На должностях заместителя председателя – руководителя аппарата Правительства РФ и заместителя руководителя аппарата Правительства РФ Сергей Приходько курировал, в том числе, реализацию программы подготовки специалистов с углубленным знанием истории и культуры ислама. Председатель Духовного управления мусульман РФ и Совета муфтиев России Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин выразил свои соболезнования в связи со смертью государственного деятеля:


От имени Духовного управления мусульман Российской Федерации и себя лично выражаю искренние соболезнования всем родным, друзьям и коллегам Сергея Эдуардовича. Сегодня мы скорбим вместе с вами.

Сергей Эдуардович был примером человека, для которого государственная служба была призванием, а работа на благо российского общества – долгом, который он выполнял до самого конца. На своем жизненном пути он занимал многие ответственные правительственные должности и, будучи вице-премьером, в том числе, курировал инициированную президентом государственную программу по подготовке мусульманских кадров. На этом пути им была проделана достойная работа, за что мусульмане России сегодня говорят Сергею Эдуардовичу слова благодарности.

От лица мусульман России я желаю душевной стойкости семье усопшего, и да упокоится душа Сергея Эдуардовича с миром.

Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин
Председатель Духовного управления мусульман Российской Федерации
Председатель Совета муфтиев России



26 января 2021

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку