Пятница, 19 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Документы и заявления СМР и ДУМРФ > Соболезнования Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина в связи с кончиной Ирины Антоновой

Соболезнования Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина в связи с кончиной Ирины Антоновой Председатель Духовного управления мусульман Российской Федерации и Совета муфтиев России, член Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте Российской Федерации Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин направил соболезнования в связи с кончиной президента Государственного музея изобразительных искусств им. А.С. Пушкина Ирины Александровны Антоновой:



От имени Духовного управления мусульман Российской Федерации, Совета муфтиев России и себя лично выражаю слова соболезнования родным и близким прославленного российского искусствоведа, президента Государственного музея изобразительных искусств им. А. С. Пушкина Ирины Александровны Антоновой.

Ирина Александровна была выдающимся искусствоведом, музееведом, одним из самых прославленных работников культуры и искусств нашей страны, полным кавалером ордена «За заслуги перед Отечеством».

В своем труде она всегда ратовала за развитие культур всех народов России, укрепление культур нашей страны и других стран, за что было удостоена престижных зарубежных наград. Ирина Антонова сыграла значительную роль в деле поддержания российской культуры в тяжелые с социально-экономической точки зрения 1990-е годы, была убежденной сторонницей важности поддержки творческих выставок и композиций.

Ее уход из земной жизни – большая утрата для всего полиэтничного и полирелигиозного общества России. Разделяю эту боль с ее родными и близкими.

С прискорбием и молитвами,

Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин



1 декабря 2020

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку