Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Документы и заявления СМР и ДУМРФ > Соболезнования Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина в связи с кончиной академика Владимира Фортова

Соболезнования Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина в связи с кончиной академика Владимира Фортова
Слова соболезнования Главы мусульман России Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина в связи с кончиной академика Владимира Евгеньевича Фортова:

От имени Духовного управления мусульман Российской Федерации, Совета муфтиев России и себя лично выражаю соболезнования в связи с кончиной выдающегося ученого, академика Владимира Евгеньевича Фортова. Трудовая и научная биография ученого – это история нашей страны второй половины ХХ – начала XXI веков, в том числе блистательные страницы научных открытий и испытаний, технологических прорывов, драматические моменты ликвидации последствий техногенных катастроф, адаптация и защита фундаментальной науки к рыночным условиям. В любой своей ипостаси – будь то амплуа ученого-испытателя, государственного деятеля или президента Российской академии наук, Владимир Фортов оставил о себе память как человек чести и преданного служения Отечеству. Разделяю боль утраты с семьей, близкими и коллегами усопшего.

Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин

Председатель Духовного управления мусульман
Российской Федерации и Совета муфтиев России
член Совета по взаимодействию с религиозными объединениями
при Президенте Российской Федерации


30 ноября 2020

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку