Суббота, 20 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Документы и заявления СМР и ДУМРФ > Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин направил слова соболезнования в связи с гибелью Муфтия Дамаска Шейха Мухаммада Аднана аль-Афьюни

Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин направил слова соболезнования в связи с гибелью Муфтия Дамаска Шейха Мухаммада Аднана аль-Афьюни Глава мусульман России Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин направил слова соболезнования в связи с гибелью Муфтия Дамаска Шейха Мухаммада Аднана аль-Афьюни, который погиб в результате взрыва бомбы в его автомобиле:




От имени Духовного управления мусульман Российской Федерации, Совета муфтиев России и себя лично приношу свои искренние слова соболезнования в связи с уходом в мир иной Муфтия Дамаска Шейха Мухаммада Аднана аль-Афьюни. С глубокой печалью мы встретили эту печальную новость.

От имени мусульман России выражаем гневное осуждение в адрес убийц, преступивших заповедь Всевышнего Создателя, в которой убийство одного человека приравнено к убиению всего человечества.


Мы молим Всевышнего Аллаха даровать всем родным и близким усопшего терпения и стойкости, выражаем нашу скорбь и искренне разделяем с мировой мусульманской Уммой боль утраты.


Воистину, все мы от Аллаха и к Нему наше возвращение. И да примет Аллах Всевышний душу нашего брата и упокоит ее, простит ее прегрешения и в Судный день удостоит местом в райских садах/

Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин
Председатель Духовного управления мусульман РФ, Председатель Совета Муфтиев России






Муфтий Дамаска Шейх Мухаммед Аднан аль-Афьюни погиб в результате срабатывания взрывного устройства, подложенного в его автомобиль. Об этом сообщило в четверг, 22 октября, агентство SANA. По его информации, теракт произошел в пригороде сирийской столицы Кудсия.


22 октября 2020

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку