Вторник, 16 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Документы и заявления СМР и ДУМРФ > Соболезнования Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина в связи с кончиной известного Шейха, ученого Нуруддина Итра

Соболезнования Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина в связи с кончиной известного Шейха, ученого Нуруддина Итра

Председатель Совета Муфтиев России Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин направил слова соболезнования Министерству по делам вакуфов Сирийской Арабской Республики в связи с кончиной известного шейха, ученого Нуруддина Итра.



«От имени Духовного управления мусульман Российской Федерации, Совета муфтиев России и себя лично приношу свои искренние слова соболезнования в связи с уходом в мир иной известного ученого, шейха Нуруддина Итра.

Мы молим Всевышнего Аллаха даровать всем родным и близким усопшего терпения и стойкости, выражаем нашу скорбь и искренне разделяем с мировой мусульманской Уммой боль утраты», — говорится в обращении на имя Министра.



Шейх Нуруддин Итр был одним из известнейших ученых исламского мира, крупнейшим специалистом в области хадисоведения, автором множества уникальных книг. Шейх Нуруддин Итр покинул этот мир 23 сентября в возрасте 83 лет, да помилует его Всевышний Аллах.


25 сентября 2020

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку