Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Документы и заявления СМР и ДУМРФ > Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин выражает соболезнования в связи с кончиной имама Халила Мухлисова

Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин выражает соболезнования в связи с кончиной имама Халила Мухлисова
30 августа в г. Калининграде на 46-ом году жизни в результате пневмонии, вызванной коронавирусом, скоропостижно скончался известный религиозный деятель Калининградской области, имам-хатыб мечети поселка Большое Исаково Халил-хазрат Мухлисов. От имени всего духовенства Духовного управления мусульман Российской Федерации и Совета муфтиев России соболезнования родным и близким, а также всей умме области выразил Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин:



Выражаю свои самые глубокие соболезнования в связи со скоропостижной кончиной имама-хатыба мусульманской общины пос. Большое Исаково Калининградской области, видного религиозного деятеля г. Калининграда Халила хазрата Мухлисова. Глубоко скорблю вместе со всеми мусульманами Калининградской области и разделяю боль семьи усопшего – его родителей, супруги и несовершеннолетних детей.

Халила хазрата мы знали как человека доброго, открытого, преданного делу Ислама, а также как любящего сына и отца семейства. Он внес достойный вклад в возрождение духовных традиций мусульманской общины Калининградской области, в просвещение и наставление верующих, в укрепление межрелигиозного диалога и сотрудничества и всем сердцем переживал за появление в г. Калининграде достойного мусульманского духовного центра.

Воистину, все мы от Аллаха и к Нему наше возвращение. Я молю Всемилостивого Аллаха простить нашему брату все его возможные ошибки, упокоить его душу и одарить наилучшей судьбой в Вечности.

Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин, Председатель Духовного управления мусульман Российской Федерации и Совета муфтиев России


30 августа 2020

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку