Четверг, 25 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Документы и заявления СМР и ДУМРФ >  Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин выразил соболезнования по случаю кончины аятоллы Мохаммада Али Тасхири

 Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин выразил соболезнования по случаю кончины  аятоллы Мохаммада Али Тасхири Председатель Совета муфтиев России, Духовного управления мусульман РФ Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин выразил соболезнования по случаю кончины советника верховного лидера Ирана по вопросам исламского мира аятоллы Мохаммада Али Тасхири:



«С глубокой печалью мы встретили новость о смерти нашего брата, близкого друга российских мусульман аятоллы Мохаммада Али Тасхири.
Будучи религиозным деятелем с непререкаемым авторитетом, аятолла Тасхири одним из первых протянул руку братской помощи, словом и делом оказывая содействие и поддержку в развитии и становлении российской уммы с момента обретения ею религиозных свобод.

Аятолла Тасхири, являясь религиозным деятелем широких взглядов, преодолевая разногласия, которые порой казались непримиримыми, сделал многое во имя укрепления принципов добра, мира, добрососедства, взаимоуважения как внутри мировой исламской уммы, так и на пути углубления и расширения межрелигиозного и цивилизационного диалогов.

Аятолла Тасхири был выдающейся личностью, настоящим мусульманским духовным лидером, сделавшим и достигшем много на поприще сближения мазхабов.

Мы высоко ценим вклад шейха аятоллы Тасхири в налаживание и активизацию религиозных, культурно-просветительских связей мусульман России и Ирана.

Мы молим Всевышнего Аллаха даровать всем родным и близким усопшего терпения и стойкости, выражаем нашу скорбь и искренне разделяем с мировой мусульманской Уммой боль утраты.

 Воистину, все мы от Аллаха и к Нему наше возвращение. И да примет Аллах Всевышний душу нашего брата и упокоит ее, простит ее прегрешения и в Судный день удостоит местом в райских садах».

Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин


18 августа 2020

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку