Суббота, 20 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Документы и заявления СМР и ДУМРФ > Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин от лица российских мусульман выразил соболезнования в связи с человеческими жертвами из-за взрыва в Бейруте

Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин от лица российских мусульман выразил соболезнования в связи с человеческими жертвами из-за взрыва в Бейруте Глава мусульман России Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин от лица мусульманского духовенства и мусульманской Уммы России выразил соболезнования в связи с человеческими жертвами и большим количеством раненых в результате взрыва в столице Ливана 4 августа:




Выражаю свои искренние соболезнования в связи со взрывом в порту города Бейрута, повлекшим за собой множество человеческих жертв, сотни ранений и увечий, масштабные разрушения. Ливан постигло поистине общенациональное горе и потрясение.

В этот нелегкий час мусульмане России выражают сочувствие и искреннее сопереживание народу Ливана, скорбят вместе с теми, кто потерял в этой трагедии родных и близких. Поистине, все мы от Аллаха и к Нему наше возвращение.

Мы молим Всевышнего Аллаха о милости к душам погибших, об исцелении потерпевших и терпении тем, кого постигла утрата.

Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин

Председатель Духовного управления мусульман Российской Федерации
Председатель Совета муфтиев России


4 августа 2020

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку