Четверг, 28 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Документы и заявления СМР и ДУМРФ > Соболезнования Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина в связи с кончиной экс-муфтия Кыргызстана Чубака ажы Жалилова

Соболезнования Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина в связи с кончиной экс-муфтия Кыргызстана Чубака ажы Жалилова Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин выразил соболезнования и слова сочувствия в связи со скоропостижной кончиной известного религиозного деятеля Кыргызстана, главы ДУМ КР в 2010-2012 гг. Чубака ажы Жалилова:



От имени Духовного управления мусульман Российской Федерации, Совета муфтиев России и себя лично выражаю свои соболезнования в связи со скоропостижной кончиной Чубака ажы Жалилова его родным и близким, соратникам, ученикам. Многие тысячи мусульман братской республики считали и считают Чубака ажы своим наставником на пути Ислама. Своим проповедническим талантом, глубокими познаниями он привлекал сотни тысяч людей, доносил послание нравственности и богобоязненности.

Безусловно, эта смерть – очень большая, невосполнимая утрата для уммы Кыргызской Республики. Произнося слова молитвы «Поистине, все мы от Аллаха и к Нему наше возвращение», мы со смирением принимаем волю Господа, молим Создателя принять душу усопшего нашего брата как истинного и искреннего мусульманина, умножить награду за все его праведные труды, простить ему грехи и в Судный день ввести в сады Рая. Аминь.

Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин

Председатель Духовного управления мусульман Российской Федерации
Председатель Совета муфтиев России


11 июля 2020

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку