Суббота, 20 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Документы и заявления СМР и ДУМРФ >  Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин направил соболезнования родным и близким Абдулхана Абдурахман улы Ахтамзяна

 Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин направил соболезнования родным и близким Абдулхана Абдурахман улы Ахтамзяна Сегодня пришла печальная весть. На 88 году завершилась земная жизнь
одного из ярких деятелей татарской общины Москвы, почетного профессора МГИМО(У) МИД России Абдулхана Абдурахмановича Ахтамзяна.



Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин направил соболезнования родным и близким Абдулхана Абдурахман улы Ахтамзяна:


От имени Совета муфтиев России, Духовного управления мусульман Российской Федерации, от себя лично выражаю искренние чувства соболезнования в связи с кончиной уважаемого Абдулхана Абдурахман улы Ахтамзяна – достойного сына татарского народа, разделяю боль утраты с семьей, родственниками и близкими.

Сердечно разделяя чувства горечи и утраты, мы молим Всевышнего Создателя о ниспослании родным и близким мужества и мудрого долготерпения, ибо сказано в Священном Коране: «Мы все принадлежим Аллаху и к Нему же и вернемся» (11:156).

Мы в молитве о том, чтобы Всевышний Аллах принял душу нашего брата как душу истинного правоверного, смилостивился над ней, облегчил ее испытания и определил ее место в Раю.

Молитвенно прошу у Всевышнего терпения и стойкости всей семье нашего брата, ушедшего в Вечность.


Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин
Председатель Совета муфтиев России
Председатель Духовного управления мусульман
Российской Федерации







За многолетнюю научную и просветительскую деятельность в деле распространения знаний об истории Ислама и истории татарского народа, и за существенный вклад в дело духовно-нравственного возрождения народов России профессор, доктор исторических наук награжден высшей наградой мусульман России Орденом Почета «Аль-Фахр»

28 июня 2018

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку