Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Документы и заявления СМР и ДУМРФ >  Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин выступил с жестким осуждением террористического акта в Иране

 Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин выступил с жестким осуждением террористического акта в Иране Председатель Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман Российской Федерации, член Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте Российской Федерации Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин выступил с жестким осуждением террористических актов и выразил соболезнования родным и близким погибших:



От имени многомиллионной уммы мусульман России выражаю народу Исламской Республики Иран, всем родным и близким погибших искренние глубочайшие соболезнования, пострадавшим скорейшего выздоровления.

Гнусные теракты, которые произошли сегодня – в Священный для всех мусульман Рамадан – месяц благочестия, когда испокон веков прекращались конфликты, останавливались войны, начинались мирные переговоры – вызывают негодование и возмущение.

Всевышний Аллах призывает не преступать пределы дозволенного и не творить злодеяния на земле, запрещает чинить несправедливость, совершать насилие, убийства и проливать кровь. Люди, которые не повинуются повелению Аллаха, встают на путь отрицания Божественной Воли, и, как говорится в Священном Писании, «следуют по стопам сатаны»:

«А те, которые нарушают завет с Аллахом после того, как обещали верность и разрывают то, чему повелел Аллах быть соединенным, и распространяют нечестие на земле, для тех – проклятие, и для них воздаяние – обитель зла!» (Сура «Гром», 13:25).

Наши сердца скорбят вместе с иранским народом.

Мы молим Всемогущего и Всемилостивого Аллаха о том, чтобы души безвинно убиенных были приняты Им как души шахидов. Мы возносим молитвы и о том, чтобы Аллах облегчил страдания людей, потерявших близких, а также тех, кто получил в ходе этой трагедии увечья и ранения.

Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин

Председатель Совета муфтиев России

Председатель Духовного управления мусульман Российской Федерации

член Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте Российской Федерации


7 июня 2017

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку