Вторник, 23 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Документы и заявления СМР и ДУМРФ > Соболезнования турецкому народу. Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин осудил двойной теракт в Турции

Соболезнования турецкому народу. Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин осудил двойной теракт в Турции

Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин выразил соболезнования в связи с гибелью людей: в результате двойного теракта в Стамбуле, по последним данным, погибли 38 человек, еще 155 получили ранения. По сообщениям СМИ, два взрыва прогремели накануне вечером у стадиона "Бешикташ" примерно через два часа после матча, который провела одноименная футбольная команда с командой "Бурсаспор". Вторая бомба была заложена в автомобиле.


От имени многомиллионой уммы мусульман России выражаем турецкому народу, всем семьям погибших искренние глубочайшие соболезнования.

Российские мусульмане решительно осуждают данные террористические акты и расценивают их как проявление преступных намерений и бесчеловечности исполнителей, какими бы лозунгами они ни прикрывались.

Мы осуждаем террористов и убийц, которые совершили преступное деяние. Их ждет страшная кара Всевышнего Аллаха, ибо "тому, кто умышленно убьёт верующего, воздаянием будет ад, где ему вечно пребывать. На нём гнев и проклятие Аллаха, Ему назначены Аллахом тяжкие муки. Ведь это — самое большое преступление в ближней жизни", — сказано в Священном Коране. (Св.Коран, 4: 93).

Мусульмане России гневно осуждают действия преступников, которые совершают величайших грех — убивают невинных людей! Таким преступлениям не может быть оправдания.

Мы молитвенно просим Всевышнего даровать терпения и мужества всем семьям погибших и скорейшего выздоровления пострадавшим в результате взрыва.


Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин

Председатель Совета муфтиев России

Председатель Духовного управления мусульман Российской Федерации


11 декабря 2016

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку