Четверг, 28 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Документы и заявления СМР и ДУМРФ > Мусульмане гневно осуждают теракт в Анкаре

Страшная весть пришла сегодня из столицы Турции - Анкары. В результате двойного теракта у железнодорожной станции во время митинга более 50 человек погибли и более 120 получили ранения различной степени тяжести.

По информации полиции Турции, взрывы были устроены террористами-смертниками. Террористы и убийцы не могут быть мусульманами, это звери в обличии людей, которых ждет страшная кара Всевышнего Аллаха! Священный Коран предписывает верующим отвечать добром даже тем, кто причиняет ему зло и боль! " Не равны добродеяния и злодеяния. Отклоняй зло, если оно пришло к тебе, добром, и тогда, в скором времени, тот, с которым ты враждуешь, будет твоим близким другом и сторонником" . (Сура "Фуссилат", 41:34 ).

Совет муфтиев России, Духовное управление мусульман Российской Федерации и мусульмане страны гневно осуждают действия преступников, которые совершают величайших грех - убивают невинных людей! Ислам проклинает убийства невинных людей, ибо сказано в Священном Коране, что убийство одного невинного человека приравнивается к убийству всего человечества!

В Священном Коране также говорится: "Тот, кто умышленно принесет смерть, его последним местом будет геенна огненная"!

Совет муфтиев России и Духовное управление мусульман Российской Федерации от имени многомиллионой уммы выражают глубочайшие соболезнования всем семьям погибших.

Мы молитвенно просим Всевышнего даровать терпения и мужества всем семьям погибших и скорейшего выздоровления, здоровья пострадавшим в результате этих страшных терактов.

Пресс-служба СМР


10 октября 2015

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку