На полях XII Санкт-Петербургского международного форума объединенных культур зампред ДУМ РФ по культуре Ренат Абянов встретился с министром культуры Российской Федерации Ольгой Любимовой.
Ренат хазрат передал министру теплые слова приветствия от имени председателя ДУМ РФ Главного Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина и поблагодарил за приглашение ДУМ РФ стать частью такого масштабного и значимого проекта, как Международный форум объединенных культур.
В ходе беседы Ренат Абянов рассказал о проходящей на полях форума выставке «Мир Корана», реализуемой при участии Государственного музея истории религии Санкт-Петербурга и Национального музея Республики Татарстан. Он отметил, что выставка вызывает большой интерес у гостей форума. Накануне с экспозицией подробно познакомился министр культуры Государства Катар шейх Абдулрахман бин Хамад Аль Тани.
Министр культуры РФ поблагодарила организаторов за проведение выставки и отметила высокую оценку проекта со стороны гостей форума.
muslim.ru
