По приглашению Министерства вакуфов и исламских дел Государства Катар заместитель председателя Духовного управления мусульман Российской Федерации Муфтий Рушан Аббясов принял участие в торжественной церемонии закрытия юбилейного 30-го Международного конкурса чтецов Корана имени Шейха Джассима бин Мухаммеда бин Тани.
В церемонии участвовали Министр вакуфов и исламских дел Катара доктор Ганем бин Шахин Аль Ганим, его заместители, сотрудники министерства, религиозные деятели из стран Европы и Африки, участники конкурса, студенты.
В финальном этапе конкурса соревновались 28 человек, в их числе как местные хафизы, так и зарубежные знатоки Корана, временно проживающие в Катаре. Судейскую комиссию возглавил доктор Ахмед Иса аль-Масрави из Египта. В состав комиссии вошли д-р Мухаммад Хасан Буссо из Сенегала, д-р Билал Баруди из Ливана, д-р Мухаммад Яхья аль-Тахир из Катара и д-р Фахд Ахмад аль-Мохамад, представитель Организационного комитета конкурса.
Перед церемонией награждения присутствующие познакомились с видеоматериалами, повествующими об истории и этапах развития конкурса за прошедшие три десятилетия.
Награды победителям вручил лично Министр вакуфов и исламских дел Катара. По завершении церемонии Рушан хазрат от имени председателя ДУМ РФ главного Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина поздравил доктора Аль Ганима и сотрудников министерства с успешным проведением юбилейного конкурса и молитвенно пожелал развития этому масштабному богоугодному проекту, популяризирующему коранические ценности и искусство рецитации Священного Писания.
muslim.ru
