Суббота, 20 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Конференции, поездки и встречи >  Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин высоко отозвался о роли Раиса Республики Татарстан Рустама Минниханова в деле сближения России с исламским миром

 Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин высоко отозвался о роли Раиса Республики Татарстан Рустама Минниханова в деле сближения России с исламским миром Сегодня в шатре Духовного управления мусульман РФ в Болгаре духовный лидер мусульман России Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин высоко отозвался о роли Раиса Республики Татарстан Рустама Минниханова в деле сближения России с исламским миром.

«На Вас Президент России Владимир Владимирович Путин возложил задачу укреплять отношения между Россией и исламским миром. Вы, будучи председателем Группы стратегического видения «Россия – исламский мир», сопредседателем KazanForum2023, справляетесь с этой задачей на должном и высоком уровне. Ваше сегодняшнее выступление перед Вашими мусульманскими братьями, испытание радости вместе с ними, чаепитие в шатре ДУМ РФ, Ваши приветствия – для нас большая честь», – заявил Муфтий Шейх  Гайнутдин.

«Более чем из 80 стран мира приехали наши друзья – делегаты из исламских стран – для участия в мероприятиях, которые прошли в эти дни в Казани. Желание каждого их них – находиться в тесном сотрудничестве с РФ, с мусульманами России. За предоставленную нам такую возможность я хочу поблагодарить Раиса Татарстана Рустама Минниханова. Вы являетесь Раисом не только Татарстана, но и всех татар, живущих в регионах России, а также расселенных по всему миру», – приводит наша пресс-служба слова духовного лидера мусульман России.


21 мая 2023

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку