Четверг, 28 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Конференции, поездки и встречи >  Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин во главе представительной делегации принимает участие в мероприятиях «Изге Болгар жыены»

 Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин во главе представительной делегации принимает участие в мероприятиях «Изге Болгар жыены»
Представительная делегация Духовного управления мусульман Российской Федерации во главе с духовным лидером мусульман России Муфтием Шейхом Равилем Гайнутдином приняла участие в торжественном мероприятии «Изге Болгар жыены». Мероприятие проводится в память об официальном принятии ислама народами Волжской Булгарии в 922 году. В состав делегации входят около 250 человек – муфтии, имам-мухтасибы, имамы, активисты, сотрудники региональных духовных управлений – из более чем 30 регионов России.

«Болгар – это наш фундамент. Пока будет Болгар, будут наши нация и религия», - заявил в своем выступлении Раис Татарстана Рустам Минниханов.

По словам начальника департамента по взаимодействию с религиозными организациями Управления Президента Российской Федерации по внутренней политике Евгения Еремина, Болгар - одна из святынь нашего многонационального и многорелигиозного народа. «Своим трудом, повседневной деятельностью каждый из нас поддерживает это единство», - подчеркнул он и отметил, что президент России Владимир Путин поручил органам власти проводить политику по защите традиционных ценностей, и это задача не только власти, но каждого из нас.

«Мы собираемся здесь для обновления своих намерений», - отметил председатель Центрального духовного управления мусульман России Муфтий Талгат Таджуддин. Он заявил, что самая большая реликвия, доверенная нам Аллахом на хранение, – наше Отечество, за которого проливали свою кровь наши отцы и деды.

В своем выступлении поздравив всех присутствующих с праздником, Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин сообщил, что за последние четыре дня было проделана большая работа, были проведены великолепные мероприятия на федеральном уровне. «Мы выражаем слова искренней благодарности в адрес нашего президента Владимира Владимировича Путина. Татарстан, будучи одним из самых образцовых регионов России, сегодня принимает делегатов из 80 стран мира», - приводит слова духовного лидера мусульман наша пресс-служба


21 мая 2023

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку