Четверг, 28 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Конференции, поездки и встречи > «Празднование 1100-летия показало единение нашей нации и татарского народа». Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин выступил на пленарном заседании Всероссийского Форума татарских религиозных деятелей

«Празднование 1100-летия показало единение нашей нации и татарского народа». Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин выступил на пленарном заседании Всероссийского Форума татарских религиозных деятелей «1100-летие показывает единение нашей нации и татарского народа. Это пробуждает чувство, с которым хочется смотреть в будущее с большой надеждой, верой…» Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин выступил на пленарном заседании Всероссийского Форума татарских религиозных деятелей.

XIII Всероссийский форум татарских религиозных деятелей “Национальная жизнь и религия” проводит Всемирный конгресс татар с 19 по 21 мая 2023 года

Пленарное заседание с участием Раиса Республики Татарстан Рустама Минниханова. и Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина проходит сегодня, 20 мая в Международном выставочном центре “Kazan Expo.

Председатель Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман Российской Федерации, Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин в своем выступлении, в частности подчеркнул:

«Уважаемые имамы, религиозные деятели! Республика Татарстан и город Казань в эти дни принимают много гостей из знаменательных стран исламского мира. Состоялись заседания форума экономического сотрудничества, группы стратегического видения. Раису Республики Татарстан Рустаму Минниханову была поставлена важная задача объединения России с исламскими странами».

«Того, кто сам не уважает себя, не ценит, то и другие его не будут уважать и ценить. Помня эту истину, мы должны гордиться своим мировоззрением, своей нацией и достижениями», — призвал спикер.

Муфтий  Равиль Гайнутдин напомнил, что Татарстан принимает гостей из десятков исламских стран. «Татарстану руководством нашей страны поручено создать мост между Россией и исламским миром. Это миссия, которая веками была свойственна татарам»


 Председатель Совета муфтиев России, Председатель ДУМ РФ Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин назвал одним из показателей единства помощь, которая оказывается пострадавшему от пожара татарскому селу Юлдус в Курганской области, особо выделяет tatar-inform.ru: «Когда пожар почти уничтожил историческую деревню Юлдус, когда жителей Сибирского, Уральского региона настигла беда, мы видим, что татары в едином порыве пришли на помощь. Я считаю это одним из показателей единства. Призываю вас неустанно совершать добрые дела, помогать, быть милосердными», — сказал Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин.



Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин также подчеркнул, что юбилеи великих личностей необходимо проводить на высшем уровне. «Еще одна наша великая задача — сохранить наследие выдающихся учителей, наставников в нашей религии, и передать будущим поколениям. Мы должны не только гордиться наследием предыдущих поколений, но и готовить новых исламских специалистов».


muslim.ru


20 мая 2023

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку