Пятница, 19 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Конференции, поездки и встречи > Приветствие Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина участникам международной конференции «Сближение мазхабов и развитие цивилизации на втором этапе Исламской революции»

Приветствие Муфтия Шейха Равиля  Гайнутдина участникам международной конференции «Сближение мазхабов и развитие цивилизации на втором этапе Исламской революции»
Приветствие Председателя Духовного управления мусульман РФ и Совета муфтиев России, генерального секретаря Международного мусульманского форума Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина организаторам и участникам международной конференции «Сближение мазхабов и развитие цивилизации на втором этапе Исламской революции»:




Организаторам и участникам международной конференции «Сближение мазхабов и развитие цивилизации на втором этапе Исламской революции»



Дорогие братья и сестры!



От имени Духовного управления мусульман Российской Федерации и всего нашего мусульманского духовенства сердечно приветствую вас пожеланиями мира, милости Всевышнего Аллаха и Его благословения.

Передаю молитвенные пожелания помощи Всевышнего и успеха делу сближения и единения всех уверовавших в единого Бога и свидетельствующих о том, что Мухаммад – Его пророк и посланник до Судного дня. В своих мольбах прошу Господа миров благословить труд и старание всех наших братьев и сестер, кто посвятил свое служение Аллаху делу сближения и солидарности мусульман. Да будет доволен Всевышний Аллах той большой работой, которую проводит Всемирная ассамблея по сближению исламских мазхабов во главе с нашим дорогим братом аятоллой Хамидом Шахрияри.

Пользуясь случаем поздравляю народ братской нам Исламской Республики Иран с государственным праздником – годовщиной исламской революция в Иране. В своих молитвах неизменно просим Творца даровать мира и процветания народу Ирана.

Идея диалога и поиска примирения между народами и между братьями является актуальной и благородной целью верующих во все времена, соответствуя пророческому призыву:


«Распространяйте мир между собой!» (Муслим)

Мы высоко ценим добрые, доверительные и братские отношения, установившиеся между мусульманскими общинами России и Ирана. Это обоюдное стремление к взаимопониманию и взаимной поддержке является одним из важных факторов в развитии конструктивного сотрудничества наших государств – Российской Федерации и Исламской Республики Иран. Мусульмане России с большой теплотой и благодарностью помнят памятный визит его превосходительства президента Ирана аятоллы Ибрахима Раиси в Московскую Соборную мечеть в январе 2022 года, а также внимание, оказанное господином президентом мусульманам России, которые праздновали в 2022 году 1100-летие официального принятия Ислама народами Волжской Булгарии.

Молю Всевышнего Аллаха даровать плодотворной работы вашему высокому собранию и достижения успеха на пути Ислама.

С уважением и добрыми молитвами,

Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин



15 февраля 2023

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку