Четверг, 28 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Конференции, поездки и встречи > Шейх Ахмед ас-Самараи: обвинить мусульман в совершении терактов – это совершенно возмутительный факт

Шейх Ахмед ас-Самараи: обвинить мусульман в совершении терактов – это совершенно возмутительный факт
В своем выступлении председатель Иракского совета ученых шейх, д-р Ахмед Хасан Таха ас-Самараи напомнил о мирном пришествии Ислама на земли современной России 1100 лет назад. Он подчеркнув, что Ислам - религия мира, добра и справедливости, религия всего того, что делает нашу жизнь обретающей смысл, религия, которая выступает против насилия. Именно поэтому Ислам распространился по всему миру. Ислам, как отметил ученый, – это религия, которая выступает за равенство людей, провозглашая: «Не может быть никакого превосходства одного человека над другим…»

По мнению иракского богослова, многое из того, что совершается сегодня, противоречит принципам Ислама. Известный иракский ученый-богослов говорил о двойных стандартах и лицемерии государств, которые на словах выступают против терроризма, а на деле творят насилие и поощряют совершение террористических актов. По его мнению, то, что случилось 11 сентября 2001 года, когда была совершена террористическая атака на известные объекты, и попытка навесить ярлыки и обвинить мусульман в совершении этого террористического акта – это совершенно возмутительный факт. «С другой стороны, многие поняли, что мы (мусульмане) не имеем никакого отношения к этому и, наоборот, стали углубленно изучать ислам, так как Ислам и его учение противоречат таким деяниям», - подчеркнул ас-Самараи, напомнив  о трагедии иракцев в 2003 году.

Тогда в результате действий определенных стран, которые «опекают» терроризм и потом лицемерно заявляют о том, что необходимо бороться с терроризмом, пришло горе иракскому народу. «Все эти акты, совершенные против нашего народа, говорили о том, что на нашу землю пришло полное отсутствие справедливости, пришли те пагубные явления, которые противоречат основам ислама. Пришли они из тех стран, которые говорят о «правах человека», о «ценностях». Мы слышим лживые слова о толерантности и терпимости. Они говорят это, пытаясь ввести в заблуждение простых людей», - заявил он.

«Мы должны возвысить свой голос – голос протеста против тех государств и правительств, которые выступают против справедливости и сеют гнет и тиранию», - приводит слова ас-Самараи наша пресс-служба.


8 декабря 2022

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку