Пятница, 19 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Конференции, поездки и встречи > Приветствие Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина участникам и гостям торжественных мероприятий, посвященных 625-летию поселения татар на землях Беларуси:

Приветствие Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина участникам и гостям торжественных мероприятий, посвященных 625-летию поселения татар на землях Беларуси:
Приветствие председателя Духовного управления мусульман РФ и Совета муфтиев России Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина участникам и гостям торжественных мероприятий, посвященных 625-летию поселения татар на землях Беларуси:



Участникам и гостям торжественных мероприятий, 

посвященных 625-летию поселения татар на землях Беларуси





Досточтимый муфтий Абу-Бекир хазрат!

Дорогие братья и сестры!



От имени Духовного управления мусульман Российской Федерации, мусульман России и от себя лично молитвенно приветствую всех вас традиционным мусульманским приветствием: Ас-саляму алейкум ва-рахмату-Ллахи ва-баракатуху! – Мир вам, милость Всевышнего и Его благословение!

От всего сердца поздравляю вас со знаменательным юбилеем - 625-летием поселения татар на землях Беларуси!

Беларусь издавна известна как земля многовекового согласия и мирного сожительства белорусского и татарского народов, православных и мусульман. За свою более чем шестисотлетнюю совместную историю они оказали влияние на многие элементы духовной, социальной и материальной культуры друг друга. Именно Беларусь стала удивительным центром формировании этноса,в котором объединились лучшие традиции многих тюркских племён и народностей из Поволжья, Крыма, Средней Азии.

Особую роль в сохранении духовных и национальных традиций белорусских татар, безусловно, сыграл ислам, к которому на этих землях всегда относились с особым трепетом и почтением. И сегодня важным условием дальнейшего развития татарского народа и уммы Беларуси видится возрождение и сохранение именно тех ценностей и традиций Ислама, которые веками взращивались нашими славными предками на белорусской земле.

Пользуясь случаем, ещё раз поздравляю всех участников торжественных мероприятий с историческим событием - 625-летием поселения татар на землях Беларуси. Молитвенно желаю всем участникам и гостям торжеств милости Всевышнего, благословения и преумножения Ваших богоугодных трудов в сохранении лучших традиций Ислама!

С добрыми молитвами,

Муфтий Гейх Равиль Гайнутдин

25 ноября 2022

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку