Среда, 24 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Конференции, поездки и встречи >  Руслан Баишев представил методологию преподавания в России исламских дисциплин на престижной конференции в ОАЭ

 Руслан Баишев представил  методологию преподавания в России исламских дисциплин  на престижной конференции в ОАЭ
Декан факультета теологии Московского исламского института, магистр шариатских наук, Коран хафиз Руслан Баишев выступил на международной конференции в области академических исламских исследований с докладом «Современный подход к обучению фикха в российских реалиях».

В своем выступлении Руслан Баишев акцентировал внимание на необходимость постоянно пересматривать программы, формы и методы обучения, совершенствовать систему высшего профессионального образования, ориентированную на будущее в рамках модели устойчивого развития.

«Образование в исламских вузах должно соответствовать современным тенденциям и удовлетворять потребностям мусульманского общества, чтобы студенты могли получать духовное воспитание и освоить профессиональные компетенции. Только в таком пространстве можно подготовить современного специалиста, готового к работе в новых условиях XXI века, компетентного, ответственного, способного решать правовые вопросы, имеющего желание постоянно учиться и развиваться, владеющим рациональным мышлением и умеющего делать правильное умозаключение», - цитирует наша пресс-служба Руслана Баишева.


 Организатором конференции по теме «Исламские исследования в университетах, направленные на укрепление ценностей гражданства и сосуществования» выступает Университет гуманитарных наук Мухаммеда бен Заида (Mohamed Bin Zayed University for Humanities). Доклад декана факультета теологии МИИ прозвучал на секции «Реорганизация исламского образования в университетах»


24 ноября 2022

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку