Среда, 17 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Конференции, поездки и встречи > Приветствие Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина в адрес участников конференции в честь 20-летия университета Нур-Мубарак

Приветствие Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина в адрес участников конференции в честь 20-летия университета Нур-Мубарак Приветствие Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина в адрес организаторов и участников международной научно-практической конференции «Роль религиозного образования в укреплении национального духовного единства» и торжеств в честь 20-летия Египетского университета исламской культуры Нур-Мубарак:


Уважаемый профессор Мухаммад аш-Шаххат аль Джинди! Уважаемые участники и организаторы конференции! Дорогие братья и сестры!




От лица Духовного управления мусульман Российской Федерации, многомиллионной уммы Российской Федерации и всего нашего духовенства сердечно приветствую всех вас пожеланиями мира, милости Всевышнего Аллаха и Его благословения:

السلام عليكم ورحمة الله وبركاته

– Ассаляму алейкум ва рахматулахи ва баракатуху!

Я искренне рад поздравить Египетский университет исламской культуры Нур-Мубарак с 20-летием и молитвенно пожелать университету продолжить тот путь светоча знаний и интеллектуального поиска, на котором стоит Нур-Мубарак эти десятилетия. Юбилей университета Нур-Мубарак совпадает с 30-летием независимости Республики Казахстан. За эти три десятка лет основными качествами государственного развития Казахстана стали политическая стабильность, преемственность, стратегическое планирование и неизменное внимание к сфере духовности, диалогу религий и цивилизаций. Заметную роль в формировании научно-богословского облика современного Казахстана играет и университет Нур-Мубарак, ставший подлинным центром науки и богословского поиска и привлекающий талантливую молодежь к процессам дальнейшего постижения исламской религии и раскрытию ее гуманистического потенциала.

Молю Господа миров Аллаха Субханаху ва Тааля принять труды руководства республики, ректоров университета со дня его основания, с каждым из которых наше Духовное управление мусульман Российской Федерации связывали самые добрые и конструктивные рабочие взаимоотношения, всех преподавателей и сотрудников вуза, его студентов и выпускников. Да дарует Аллах щедрые награды как в жизни бренной, так и в жизни вечной всем, кто посвятил свою жизнь возвышению Слова Всевышнего и утверждению нравственных ценностей в обществе.

Желаю международной научно-практической конференции «Роль религиозного образования в укреплении национального духовного единства» успешной работы на благо общества и всех народов.

С уважением и добрыми молитвами,

Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин,

Председатель Духовного управления мусульман Российской Федерации


27 мая 2021

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку