Пятница, 19 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Конференции, поездки и встречи > Первый заместитель Председателя ДУМ РФ Дамир Мухетдинов находится с визитом в Нур-Султане

Первый заместитель Председателя ДУМ РФ Дамир Мухетдинов находится с визитом в Нур-Султане
11 февраля первый заместитель Председателя ДУМ РФ доктор теологии Дамир Мухетдинов, находясь с визитом в Казахстане, посетил Духовное управление мусульман Республики Казахстан, где встретился с верховным муфтием Казахстана, председателем ДУМ РК Наурызбаем кажы Таганулы.


Дамир Мухетдинов передал Главе братской казахстанской Уммы приветствия от имени духовного лидера российских мусульман Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина и подчеркнул высокий уровень взаимопонимания и сотрудничества, сложившийся между духовными управлениями мусульман двух стран.

Наурызбай кажы Таганулы подтвердил духовное и культурное родство мусульман Казахстана и России, активное развитие совместных начинаний между духовными управлениями, активное участие в проектах и мероприятиях международного уровня как в России, так и в Казахстане. Он выразил слова благодарности в адрес Председателя Духовного управления мусульман Российской Федерации Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина за поддержку инициатив ДУМ Казахстана.

Предметом обсуждения стало развитие сотрудничества в направлении научно-исследовательской деятельности, объединение усилий в деле подготовки научных кадров и формировании необходимой для полноценной научно-интеллектуальной деятельности инфраструктуры.

*Фото: пресс-служба ДУМ РК
Фото muftyat.kz Фото muftyat.kz Фото muftyat.kz Фото muftyat.kz
Пресс-служба ДУМ РФ


12 февраля 2021

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку