Вторник, 23 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Конференции, поездки и встречи > Рушан Аббясов встретился с Губернатором Манамы Шейхом Хишамом бин Абдурахманом Аль Халифа

Рушан Аббясов встретился с Губернатором Манамы Шейхом Хишамом бин Абдурахманом Аль Халифа Завершая рабочий визит в Бахрейн, первый заместитель Председателя Совета муфтиев России Рушан Аббясов встретился с Губернатором Манамы Его Высочеством Шейхом Хишамом бин Абдурахманом Аль Халифа.

В начале встречи Рушан хазрат передал Губернатору слова приветствия от Председателя Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман РФ Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина.

Перейдя к обсуждению сотрудничества мусульманских сообществ двух государств, Рушан Аббясов рассказал собеседнику о тесном взаимодействии и совместной плодотворной работе Совета муфтиев России, Духовного управления мусульман РФ и Высшего Исламского Совета. При этом стороны отметили, что ключевую роль в укреплении и развитии многопланового сотрудничества двух государства играют высокие взаимоотношения, сложившиеся между Президентом России Владимиром Путиным и руководством Королевства Бахрейн.

В продолжение беседы, первый зампред СМР сообщил Губернатору о предстоящей Международной выставке российских товаров и услуг, которая пройдет в Манаме 25-26 ноября. Рушан хазрат отметил, что проведение выставки стало возможным благодаря конструктивному соработничеству Совета муфтиев России и Российско-Бахрейнского Делового Совета, а также всесторонней поддержке Торгово-промышленных палат России и Бахрейна.

«Я уверен, что Международная выставка российских товаров и услуг послужит отличной площадкой для построения длительных взаимовыгодных партнерских отношений между бизнес-сообществами России и Бахрейна», - отметил Рушан хазрат.

Его Высочество Шейх Хишам бин Абдурахман Аль Халифа высоко оценил данную инициативу, отметив важность расширения торгово-экономических связей двух государств. Губернатор также подчеркнул, что Манама активно развивается, заинтересована в развитии инвестиционного климата и готова предоставить максимально комфортные и выгодные условия работы для зарубежных компаний.


7 фото
14 ноября 2019

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку