Четверг, 25 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Конференции, поездки и встречи > Россия и Бахрейн проведут совместную выставку «Халяль»

Россия и Бахрейн проведут совместную выставку «Халяль» Первый заместитель Председателя Совета муфтиев России Рушан Аббясов прибыл в Манаму - столицу Королевства Бахрейн с целью проведения ряд важных встреч и переговоров. 

В рамках визита Рушан Аббясов встретился с Председателем Высшего Исламского Совета Королевства Бахрейн Шейхом Абдурахманом бен Рашидом Аль-Халифа. 

В начале беседы Рушан хазрат передал приветствие от имени Председателя СМР и ДУМРФ Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина и обсудили пути развития многопланового российско-бахрейнского сотрудничества в рамках подписанного Меморандума о сотрудничестве между двумя организациями. 

Первый зампред СМР проинформировал Шейха Абдурахмана об успешной подготовке к международной выставке российских товаров и услуг, проводимой в рамках генерального международного проекта Совета муфтиев России «Mosow Halal Expo» в Манаме с 25-26 ноября 2019 года. 

По словам Рушана Аббясова, данная выставка призвана интенсифицировать российский экспорт товаров на рынки стран Персидского залива.

Со своей стороны Шейх Абдурахман Аль-Халифа отметил актуальность проведения выставки товаров российского производства в контексте недавних визитов Президента РФ В.В.Путина на Ближний Восток и заинтересованности арабских стран в развитии торгово-экономических отношений с Россией, заверив о своем участии и поддержке в успешной реализации проекта.

В завершение встречи стороны договорились о дальнейшем плодотворном сотрудничестве. 

Пресс-служба СМР


13 ноября 2019

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку