Четверг, 28 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Конференции, поездки и встречи > Представители СМР и ДУМРФ приняли участие в международной конференции в Каире

Представители СМР и ДУМРФ приняли участие в международной конференции в Каире По поручению Председателя Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман РФ Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина муфтий Москвы Ильдар Аляутдинов и специалист Международного департамента СМР д-р Салем Заллам приняли участие в международной конференции «Цивилизованный подход в решении богословских разногласий», которая прошла в Каире. Организатором мероприятия выступил генеральный секретариат для мировых советов и организаций, занимающихся вынесением канонических решений (фетв). Конференция под патронатом президента Египта Абдуль Фаттаха ас-Сиси.

В рамках конференции состоялись выступления председателя конференции, муфтия Египта Шавкы Ибрахима Алляма, министра по делам религии (вакуфов) Мухаммада Мухтара Джумаа, а также муфтиев и представителей таких стран, как Иордания, Сенегал, Алжир и др. В ходе работы конференции были организованы отдельные заседания.

В ходе рабочего визита в Каир муфтий Москвы Ильдар Аляутдинов встретился с министром по делам религии (вакуфов) Мухаммадом Мухтаром Джумаа. Стороны подписали документы о дальнейшем сотрудничестве, в том числе в сферах исламской юриспруденции, образования и научной работы. Отдельно были рассмотрены вопросы, связанные с подготовкой и переподготовкой имамов, воспитанием молодежи.



Профессор Мухаммад Мухтар Джумаа подробно рассказал о деятельности министерства вакуфов и поделился собственным опытом шестилетнего руководства, отметив полную погруженность в работу.

В завершение встречи стороны обменялись памятными подарками.


Пресс-служба СМР по материалам ДУМ Москвы


18 октября 2019

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку