Вторник, 23 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Конференции, поездки и встречи > Визит в Омскую область

Визит в Омскую область По приглашению председателя Духовного управления мусульман г. Омска и Омской области Муфтия Бота Бакуллина в Омск прибыла делегация Совета муфтиев России. В состав делегации вошли руководитель департамента внутренних дел Совета муфтиев России Али хазрат Хасанов и директор по региональному развитию официального туроператора по хаджу и умре СМР и ДУМРФ "Муслим Тур" Ислам хаджи Кожевников.

В рамках поездки была организована  встреча с Муфтием Омской области Бота хазратом Бакуллиным, который рассказал о положении дел мусульманской уммы в регионе, проектах муфтията и достигнутых успехах в работе. В свою очередь Али хазрат передал теплые слова приветствия от духовного лидера российских мусульман председателя Совета муфтиев России и ДУМ Российской Федерации Муфтия шейха Равиля Гайнутдина, а также обсудили актуальные вопросы развития мусульманской общины в регионе.

Кроме того, в ходе встречи с представителем "Муслим Тура" Исламом хазратом Кожевниковым обсудили вопросы по организации паломничества Хаджа и Умры  в священные места. Стороны подписали договор о намерениях, в рамках которого планируется отправка паломников через аккредитованного в Хадж миссии России  туроператора "Муслим Тур". Стоит отметить, что в настоящее время в регионе несколько десятков человек, которые в прошлые годы не смогли посетить священные места для совершения паломничества Хаджа.

По завершении встречи представители СМР и ДУМРФ совершили пятничную молитву в мечети города, а также встретились с прихожанами и ответили на вопросы касательно организации паломничества российских мусульман. Али хазрат Хасанов в знак доброй встречи передал в дар мечети книгу "1001 изобретение. Бессмертное наследие мусульманской цивилизации", изданное на русском языке издательством СМР "Исламская книга". Данная рассказывает о вкладе мусульман в различные сферы жизни, открытиях мусульманских учёных и вклад исламского духа в мировую копилку цивилизации и науки.

Пресс-служба СМР


6 фото
24 мая 2019

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку