Суббота, 27 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Конференции, поездки и встречи > Делегация СМР вылетела в Индонезию

Делегация СМР вылетела в Индонезию По благословению Духовного лидера мусульман России Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина делегация Совета муфтиев России во главе с первым заместителем Председателя СМР и ДУМ РФ Рушаном хазратом Аббясовым вылетела с трехдневным визитом в столицу Республики Индонезия – Джакарту.

Главным событием визита станет открытие международной фотовыставки «Традиции Ислама в России». Экспонаты фотовыставки раскрывают многовековой опыт добрососедских отношений народов России и рассказывают об истории и жизни российских мусульман.

Помимо этого, в рамках визита планируется провести ряд двухсторонних встреч и прочитать серию лекций в ведущих университетах Индонезии.

Выставка в Джакарте станет второй по счету. Первая выставка прошла в ноябре 2018 года в Государстве Бруней-Даруссалам, вызвала огромный интерес у местного населения и положила начало международному освещению многовековых традиций Ислама, гармонично существующих в многонациональном и поликонфессиональном государстве – России.

Пресс-Служба СМР


25 февраля 2019

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку