Вторник, 16 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Конференции, поездки и встречи > Встреча с Верховным Муфтием Египта

Встреча с Верховным Муфтием Египта В рамках визита в Каир первый заместитель Председателя Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман Российской Федерации Рушан хазрат Аббясов встретился с Верховным Муфтием Египта Шауки Аллямом. В состав делегации СМР и ДУМРФ также вошли руководитель Международного департамента СМР Ильдар Галеев, заместитель руководителя Аппарата СМР Ренат Абянов.

Поприветствовав египетского религиозного деятеля от имени Духовного лидера мусульман России Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина, первый зампред СМР и ДУМРФ передал письмо-приглашение посетить Россию с официальным визитом.

Также в ходе встречи с Верховным Муфтием Египта были обсуждены возможные пути укрепления сотрудничества между Советом муфтиев России Совет муфтиев России и египетским Управлением фетв («Дар аль- Ифта»), признанным ООН одной из наиболее авторитетных религиозных организаций в мире. Сотрудничество с Управлением фетв АРЕ, образованного в 1895 году, ведут ведущие теологи, богословы и мусульманские организации всего мира.

Пресс-служба СМР


21 января 2019

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку