Вторник, 19 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Конференции, поездки и встречи > Встреча с Министром Вакфов Египта

Встреча с Министром Вакфов Египта В Каире прошла встреча первого заместителя Председателя Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман Российской Федерации Рушана хазрата Аббясова с Министром Вакфов Арабской Республики Египет Мухаммадом Мухтаром Гомаа.

В рамках встречи Рушан хазрат Аббясов передал слова приветствия от имени Духовного лидера мусульман России Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина. Стороны обсудили важные вопросы двустороннего сотрудничества, в частности, наращивания совместных усилий по укреплению патриотизма в мусульманской среде, профилактике радикальных настроений среди молодёжи, реализации совместных просветительских проектов, нацеленных на формирование личности, стремящейся к созиданию, конструктивной и эффективной работе во благо общества.

Особое внимание участники встречи уделили теме социальной ответственности мусульманских сообществ в немусульманских странах, где религиозные организации накопили большой опыт.

В ходе встречи первый зампред СМР и ДУМРФ поздравил Министра с реализацией большого образовательного проекта - Исламской академии, открытие которой состоялась на полях международной конференции, проходящей в эти дни в Каире.

В завершении встречи стороны договорились, что в ближайшее время будет выстроено плодотворное сотрудничество между новой Исламской академией в АРЕ и исламскими учебными заведениями в России, в частности, Болгарской исламской академией.

Пресс-служба СМР


21 января 2019

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку

Прямая речь Поздравление Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина в адрес Президента России В.В. Путина в связи с его переизбранием на новый срок Поздравление Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина в адрес Президента России В.В. Путина в связи с его переизбранием на новый срок
Расписание намазов
19 мар. 2024 фаджр04:27 шурук06:29 зухр12:44 аср15:50 магриб18:48 иша20:26
В Москве 12:56