Среда, 24 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Конференции, поездки и встречи > Встреча с Чрезвычайным и Полномочным Послом России в Египте

Встреча с Чрезвычайным и Полномочным Послом России в Египте В рамках визита в Египет,  первый заместитель Председателя Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман Российской Федерации Рушан хазрат Аббясов, возглавивший делегацию СМР и ДУМРФ, встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом России в АРЕ Сергеем Вадимовичем Кирпиченко.

В ходе встречи, передав приветствия от имени Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина, первый зампред СМР и ДУМРФ презентовал Главе российской дипмиссии международные проекты Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман Российской Федерации. В частности, проинформировал г-на Посла о предстоящей международной фотовыставке "Традиции Ислама в России", проведение которой планируется в ряде египетских городов.

Со своей стороны, высокопоставленный российский дипломат дал высокую оценку народной дипломатии, проводимой Духовным лидером российских мусульман Муфтием Шейхом Равилем Гайнутдином в религиозной и культурной сферах, пообещав поддержку инициативам Совета муфтиев России на территории Египта со стороны российской дипломатической миссии.

В заключении встречи стороны подняли вопросы, связанные с пребыванием российских студентов в Египте, договорившись о проведении постоянных консультаций по улучшению условий их учебы и прибывания в Международном Университете Аль-Азхар.

Пресс-служба СМР


20 января 2019

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку