Суббота, 20 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Конференции, поездки и встречи > Встреча в Посольстве РФ в Китае

В Посольстве Российской Федерации в Китайской Народной Республике состоялась встреча Первого заместителя Председателя Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман Российской Федерации и Чрезвычайного и Полномочного посла России в Китае Андрея Ивановича Денисова.

В начале встречи Рушан хазрат Аббясов передал приветствия Духовного лидера российских мусульман Муфтия шейха Равиля Гайнутдина и поделился результатами заседаний и встреч, прошедших в Государственном управлении по делам религий КНР и Китайской исламской ассоциации.


В рамках встречи также был презентован международный проект Совета муфтиев России "Духовный Шелковый путь", в котором активно участвует китайская сторона в лице руководства Государственного управления по делам религий КНР и Китайской исламской ассоциации.

Со своей стороны г-н Посол, дав высокую оценку деятельности Совета муфтиев России, рассказал о региональных контактах и сотрудничестве китайских провинций и автономных округов с российскими регионами с высокой долей мусульманского населения.

Андрей Иванович Денисов также рассказал о развитой мусульманской инфраструктуре Пекина, где преимущественно уйгурские халяль-рестораны пользуются большой популярностью у жителей города.

Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Китае проинформировал о специфике китайского Ислама, который является одним из пяти национальных религий Китая.


Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации в КНР А.И. Денисов дал ужин в честь российской делегации во главе с митрополитом Волоколамским Иларионом. На ужине принял участие находящийся в Пекине министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока А.С. Галушка.

Пресс-служба СМР

23 марта 2018

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку