Четверг, 28 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Конференции, поездки и встречи > Сотрудничество мусульман России и Узбекистана

Сотрудничество  мусульман России и Узбекистана На полях X Международной теологической научно-образовательной конференции – Чтения имени Галимджана Баруди «Исламская теология и академическое исламоведение: сотрудничество и перспективы развития» прошла встреча руководителя международного департамента Совета муфтиев России Галеева Ильдара и заместителя Председателя Духовного управления мусульман Республики Узбекистан Ибрахима Инамова.

В начале встречи Ильдар Галеев передал слова приветствия и наилучшие пожелания от имени Председателя Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман Российской Федерации Муфтия шейха Равиля Гайнутдина в адрес Главы Духовного управления мусульман Узбекистана муфтия Усмонхона Алимова, выразив благодарность узбекистанской стороне за активное участие в мероприятиях СМР и ДУМ РФ.

В ходе встречи стороны договорились об углублении и  дальнейшем развитии двусторонних отношений, обоюдном участии в проектах и программах сторон. Также были достигнуты договоренности о подготовке двустороннего меморандума о взаимопонимании и сотрудничестве.

В свою очередь,  Ибрахим Инамов дал высокую оценку прошедшей в Москве X Международной теологической научно-образовательной конференции, а также прошедшей в начале сентября этого года в Казани II Международной конференции «Духовный шелковый путь», подтвердив намерения узбекистанской стороны активно участвовать в работе III Международной конференции «Духовный Шелковый путь»  в Бишкеке.

Пресс-служба СМР


31 октября 2017

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку