Среда, 24 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Конференции, поездки и встречи > Дамир Мухетдинов принял участие в торжественных мероприятиях по случаю Дня германского единства и 500-летия Реформации

Дамир Мухетдинов принял участие в торжественных мероприятиях по случаю Дня германского единства и 500-летия Реформации


Сегодня по приглашению чрезвычайного и полномочного посла Федеративной Республики Германия в РФ Рюдигера фон Фрича первый заместитель председателя Духовного управления мусульман Российской Федерации, ректор Московского исламского института Дамир Мухетдинов принял участие в торжественных мероприятиях по случаю Дня германского единства и 500-летия Реформации.


Дамир Мухетдинов от имени мусульман Российской Федерации и лично муфтия шейха Равиля Гайнутдина в лице дипломата господина Рюдигера фон Фрича поздравил граждан ФРГ с этими знаменательными датами. «Контакты между мусульманами России и Германии носят постоянный и динамично развивающийся характер, - заявил российский религиозный деятель в ходе беседы. – Так, Московский исламский институт сотрудничает с Тюбингенским университетом по взаимному обмену студентов и преподавателей. А в мае мы с заместителем председателя ДУМ РФ по образованию и науке Дамиром Хайретдиновым принимали участие в конференции в Берлине, на которой обсуждали вопросы по развитию межконфессиональных и межнациональных отношений в Германии и России».

В свою очередь, глава немецкой дипмиссии Рюдигер фон Фрич отметил важную роль, которую играют последователи ислама в ФРГ, и  внимание, оказываемое к последователям ислама со стороны органов местной власти.

День Немецкого единства — с 1990 года национальный праздник Германии, отмечается в соответствии с Договором об объединении Германии 3 октября – в день вхождения ГДР в состав ФРГ.
Пресс-служба ДУМ РФ


3 октября 2017

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку