Четверг, 25 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Конференции, поездки и встречи > Митрополит Феофан призвал верующих строить "духовный шелковый путь"

Митрополит Феофан призвал верующих строить "духовный шелковый путь" Митрополит Казанский и Татарстанский Феофан заявил в городе Болгар (Республика Татарстан) о необходимости "духовного шелкового пути" и призвал к сплочению всех людей доброй воли против терроризма и экстремизма.

"Сегодня в ряде стран Запада идут подмены законов Божиих. Вместо них неумелые политики предлагают свои нормы жизни. Подобные нарушения — путь к самоуничтожению, путь к терроризму и шовинизму. Мы должны этому противостоять всем миром", — сказал митрополит Феофан.

Заявление представителя РПЦ прозвучало в ходе Второй научно-богословской конференции "Духовный шелковый путь. Созидание. Интеграция" в Татарстане.

"Сегодня мы говорим о духовном "шелковом пути". В привычном понимании Шелковый путь — это торговля. Но нам важны не только чай или меха. Мы — носители религиозных убеждений. А значит, духовный шелковый путь нам, религиозным деятелям, важнее, чем что-либо другое", — отметил Феофан.
Он напомнил, что несколько веков назад между Россией и странами Азии шло межкультурное, межнациональное, межрелигиозное проникновение. "Без интеграции не будет мирного неба над нами. А зерна экстремизма не должны прорасти в наших душах", — заключил митрополит Феофан.


РИА Новости https://ria.ru/religion/20170905/1501790978.html


6 сентября 2017

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку