Четверг, 18 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Конференции, поездки и встречи > Делегация СМР и ДУМРФ во главе с Муфтием шейхом Равилем Гайнутдином прибыла в Казань

Делегация СМР и ДУМРФ во главе с Муфтием шейхом Равилем Гайнутдином прибыла в Казань Делегация Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман Российской Федерации во главе с Духовным лидером российских мусульман Муфтием шейхом Равилем Гайнутдином прибыла в Казань для участия в заседании  Совета учредителей Болгарской Исламской академии и VI съезде Всемирного конгресса татар. В состав делегации также вошли первый зампред СМР и ДУМРФ Рушан хазрат Аббясов и директор департамента Динар Гайнетдинов.


В первый день форума планируется обсуждение проекта Единой общенациональной платформы применения родного языка, актуальных вопросов воспитания детей и молодежи, демографии, семьи, а также предпринимательства и спонсорства.

Председатель СМР и ДУМРФ Муфтий шейх Равиль Гайнутдин выступит с приветственным словом на пленарном заседании Съезда, в Татарском академическом государственном театре оперы и балета им. М. Джалиля.

VI съезд Всемирного конгресса татар пройдет с 2 по 6 августа. В его работе планируется участие более тысячи делегатов и гостей из 73 регионов России и 41 страны, а также более 130 журналистов.

Пресс-служба СМР


2 августа 2017

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку