Суббота, 20 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Конференции, поездки и встречи > В Казани состоялось совещание по проведению конференции "Духовный Шелковый путь. Созидание. Интеграция"

В Казани состоялось совещание по проведению конференции "Духовный Шелковый путь. Созидание. Интеграция" В четверг, 20 июля, по благословению Духовного лидера российских мусульман Муфтия шейха Равиля Гайнутдина в рамках визита в Казань первый зампред СМР и ДУМРФ Рушан хазрат Аббясов принял участие в совещании у заместителя Премьер-министра Республики Татарстан В. Г. Шайхразиева по вопросу проведения в г. Казани Международной научно-богословской конференции "Духовный Шелковый путь. Созидание. Интеграция".

В ходе рабочего визита также состоялась встреча с ректором Казанского (Приволжского) федерального университета Ильшатом Рафкатовичем Гафуровым. Стороны обсудили текущее положение светского и исламского образования в России, вопросы сотрудничества в образовательной и международной сферах.

Напомним, ровно год назад, в июле прошлого года в Китае, в городе Урумчи, состоялась международная научно-практическая конференции на тему: "Распространение идеи "золотой середины" и противостояние экстремизму".  Следует отметить, что это первая в современной истории Китая международная исламская конференция, принявшая столь высокопоставленных зарубежных  гостей у себя дома.  Инициатива о проведении конференции принадлежит главе СМР и ДУМРФ Муфтию Шейху Равилю Гайнутдину, и была выдвинута им в ходе его последнего визита в Пекин в ноябре 2015 года. Конференция станет ежегодной, и в текущем  году состоится уже в Казани. 

Пресс-служба СМР


20 июля 2017

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку