Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Конференции, поездки и встречи > Представители СМР принимают участие в Форуме мусульманской молодежи в Булгаре

Представители СМР принимают участие в Форуме мусульманской молодежи в Булгаре Делегация Совета муфтиев России принимает участие на стартовавшем 15 июля в Булгаре Форуме мусульманской молодежи. Руководитель молодежного отдела Совета муфтиев России Исмаил Гиндуллин поприветствовал организаторов и участников на торжественном открытии Форума в конференц зале ДУМ РТ от имени Председателя Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман Российской Федерации, духовного лидера мусульман России Муфтия шейха Равиля Гайнутдина, а также рассказал о деятельности молодежного отдела СМР, отметив значение организации подобных молодежных форумов в деле просвещения и духовного окормления молодого поколения мусульман, формирования правильного понимания Ислама и донесения истинных исламских ценностей.

Форум проводится в палаточном лагере на территории Булгарского городища. Гостями форума стали как российские, так и зарубежные богословы, которые выступили с лекциями и ответ на интересующие участников вопросы. Также программа форума включает в себя спортивные мероприятия, мастер-классы, интеллектуальные игры, квесты, уроки на выбор по основам Ислама, по тафсиру Корана, тренинги. Общая тематика IV Форума мусульманской молодежи посвящена жизни и деятельности Пророка Мухаммада (мир ему и благословение Всевышнего Аллаха). На форуме принимают участие 150 делегатов из разных регионов России.

Участники форума являются наиболее активными членами мусульманского молодежного сообщества России, для которых эта хорошая возможность для взаимообмена опытом, налаживания контактов и дальнейшего сотрудничества на благо мусульманской уммы России. Мы молим Аллаха об успешном проведении IV Форума мусульманской молодежи, пусть благословении Аллаха не оставит молодых мусульман в их благих начинаниях и свершениях!

Репортаж телеканала ТНВ о IV Форуме мусульманской молодежи вы можете посмотреть по представленной ниже ссылке: https://youtu.be/HTNLHpkPpKc

Пресс-служба СМР


19 июля 2017

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку