Пятница, 19 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Конференции, поездки и встречи > Встреча с муфтием Хорватии

Встреча с муфтием Хорватии По итогам конференции в Загребе заместитель руководителя аппарата Совета муфтиев России Ренат хазрат Абянов встретился с Муфтием Хорватии доктором Азизом Хасановичем. На встрече присутствовал главный имам г.Алматы Нурбек кажы Есмаганбет.

В начале встречи Ренат хазрат Абянов передал слова приветствия от имени Председателя СМР и ДУМРФ, духовного лидера российских мусульман  Муфтия шейха Равиля Гайнутдина.

В рамках встречи стороны выразили желание развивать дальнейшее сотрудничество. Говоря о просвещение и науке, Ренат хазрат Абянов рассказал о имеющихся исламских университетах, регулярных конференциях, одна из которых прошла в эти дни в Санкт-Петербурге.

В завершении встречи заместитель руководителя аппарата Совета муфтиев России преподнес в дар муфтию Хорватии памятный сувенир с изображением Московской Соборной мечети и книгу "Мечети России".  

В свою очередь, муфтий  доктором Азиз Хасанович выразил  желание в будущем посетить Россию и прочитать молитву в новом комплексе Московской Соборной мечети.

Пресс-служба СМР


29 апреля 2016

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку