Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМИ об Исламе > В Тюмени запустили производство халяльного мороженого

В Тюмени запустили производство халяльного мороженого Компания "Ландис" прошла добровольную сертификацию в центре сертификации Халяль, подтвердив, что не использует на предприятии запрещенных ингредиентов

Тюменская компания наладила выпуск халяльного мороженого, сообщили в четверг в пресс-службе департамента АПК Тюменской области.

"Сегодня состоялся запуск новых линеек мороженого от тюменского производителя, запущено производство мороженого "Халяль". Предприятие прошло добровольную сертификацию в Северо-Кавказском центре сертификации Халяль, таким образом, тюменский производитель подтвердил, что не использует на предприятии запрещенных ингредиентов", - говорится в сообщении.

На предприятии ООО "Ландис" выпускается 40 различных видов мороженого. В 2022 году было произведено около 1 200 тонн продукции. "Со вкусом тюменского мороженого уже хорошо знакомы жители ХМАО, ЯНАО и Свердловской области. А с 2023 года началась процедура введения продукции в крупные торговые сети, что позволит расширить географию поставок практически по всей Российской Федерации", - добавили в департаменте.

ТЮМЕНЬ, 19 января. /ТАСС/.


20 января 2023

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку