Пятница, 19 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМИ об Исламе > ТАСС: Московская Соборная мечеть постепенно снимает ограничения на коллективные богослужения Во время коллективных молитв прихожане должны будут соблюдать социальную дистанцию, находиться в масках и перчатках

ТАСС: Московская Соборная мечеть постепенно снимает ограничения на коллективные богослужения Во время коллективных молитв прихожане должны будут соблюдать социальную дистанцию, находиться в масках и перчатках Московская Соборная мечеть постепенно снимает ограничения на коллективные богослужения

Во время коллективных молитв прихожане должны будут соблюдать социальную дистанцию, находиться в масках и перчатках

Коллективные богослужения в Московской соборной мечети начинаются с 1 июня с рядом ограничений. Об этом сообщает в понедельник пресс-служба Совета муфтиев России.

"Поэтапное снятие ограничений на коллективные богослужения будет проходить, начиная с 1 июня 2020 года, с соблюдением всех требований Роспотребнадзора и согласно документам органов государственной и местной власти. Санитарная обработка помещений Московской соборной мечети всегда проводилась и проводится с использованием самых современных технологий и средств", - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что во время коллективных молитв прихожане должны будут соблюдать социальную дистанцию, находиться в масках и перчатках, а лицам старше 65 лет и с хроническими заболеваниями рекомендовано воздержаться от посещения общих молитв. При входе в молельные залы установлены антисептические средства для обработки рук.

"Вынужденная разобщенность не разделила умму, а сплотила, сделала нас сильнее в деле милосердия и сострадания, увеличила проявленную благотворительность. Священный Рамадан стал камертоном нашего духовного роста. Для исполнения незыблемых предписаний религии мы многое сделали по-новому, многому научились. Временное отлучение от свободного перемещения, невозможность в эти долгие недели совершать коллективные молитвы в наших храмах мы восприняли как дополнительную возможность для осмысления предназначения земной жизни, для самосовершенствования", - сказал Председатель Духовного управления мусульман РФ и Совета муфтиев России Муфтий Равиль Гайнутдин.




Смотрите фоторепортаж ТАСС:
https://www.tassphoto.com/ru/feature/314832/-----------/page/1/SL/nw_russia





МОСКВА, 1 июня. /ТАСС/
https://tass.ru/obschestvo/8617063.



1 июня 2020

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку