Четверг, 28 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМИ об Исламе > РИА Новости: Рушан Аббясов об итогах визита делегации СМР и ДУМРФ в КСА

РИА Новости: Рушан Аббясов об итогах визита делегации СМР и ДУМРФ в КСА МОСКВА, 11 ноя – РИА Новости. Российские мусульмане подписали с властями Саудовской Аравии совместный документ, который придаст новый импульс сотрудничеству России и Саудовской Аравии различных сферах, сообщил в понедельник РИА Новости первый зампред Совета муфтиев России (СМР) Рушан Аббясов.

"Подписание документа между Духовным управлением мусульман Российской Федерации (ДУМР РФ) во главе с муфтием Равилем Гайнутдином и министра по делам ислама, вакфов, исламского призыва и наставления Королевства Саудовская Аравия (КСА) Абдулатифом бин Абдулазиз Аль Шейхом стало подведением итогов пятидневного визита группы российских мусульман в эту страну", - сообщил Аббясов.

По его словам, принятие меморандума позволит более эффективно противостоять таким угрозам современности как радикализм, терроризм и экстремизм, в том числе через реализацию духовно-просветительских программ, а также проведение международных конференций и форумов.

"Подписанный документ также предполагает сотрудничество России и Саудовской Аравии в области образования и развития богословской науки", - сказал Аббясов.

Первый зампред СМР подчеркнул, что стороны договорились об усилении работы по социализации мусульман, прививанию подрастающему поколению патриотических ценностей и активной социально-общественной позиции.

Источник: РИА НОВОСТИ
https://ria.ru/20191111/1560802100.html


11 ноября 2019

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку