Пятница, 19 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМИ об Исламе > В Саудовской Аравии высоко оценили уровень религиозных свобод в России

В Саудовской Аравии высоко оценили уровень религиозных свобод в России КАИР, 21 янв - РИА Новости, Рафаэль Даминов.

Министр по делам ислама, призыва и наставления Саудовской Аравии Абделатиф бен Абдель Азиз Аль-Шейх высоко оценил уровень религиозных свобод в России, об этом глава ведомства рассказал в интервью РИА Новости.

"Россия в области соблюдения религиозных свобод стала открытой (после распада СССР), проводит в этой сфере справедливую политику, предоставляя человеку полные права. Человек должен быть свободен в своей религии, но он должен также заботиться и о своей родине. Такими и являются наши мусульманские братья в России", - сказал министр в интервью РИА Новости.

Абделатиф бен Абдель Азиз Аль-Шейх ранее возглавлял Комиссию по поощрению добродетели и удержанию от порока Саудовской Аравии, фактически выполняющей функцию религиозной полиции. Министерство по делам ислама, призыва и наставления он возглавил в июне минувшего года.

В Каире глава ведомства принял участие в 29-й международной исламской конференции, посвященной воспитанию патриотической личности. На полях форума он провел переговоры с главой российской делегации на конференции - первым заместителем председателя Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман РФ Рушаном Аббясовым.

Источник РИА Новости


22 января 2019

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку