Четверг, 28 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМИ об Исламе > Главу Совета раввинов Европы призвали не отождествлять терроризм с религией

Главу Совета раввинов Европы призвали не отождествлять терроризм с религией
Первый зампредседателя Совета муфтиев России Рушан Аббясов призвал главу Совета раввинов Европы, главного раввина Москвы Пинхаса Гольдшмидта не отождествлять терроризм с какой-либо религией, дабы не создавать общественного напряжения.

"Было крайне неожиданно прочесть в интервью главного раввина Москвы Пинхаса Гольдшмидта о том, что сегодня 99% террористов являются мусульманами. Хотелось бы обратиться к своему коллеге: мы, особенно, религиозные деятели, не должны вновь отождествлять терроризм с каким бы то ни было богоданным религиозным учением. В противном случае мы можем получить новое, ещё более острое общественное напряжение и конфликты. Не может быть христианского и мусульманского терроризма, как впрочем, не существует иудейского терроризма", — сказал Аббясов, комментируя высказывания раввина в интервью РИА Новости.

По словам Аббясова, реалии, с которыми сталкиваются религиозные деятели, "не всегда, увы, соответствуют высоким религиозным догматам".

"В этой связи призываю всех, особенно моих коллег, воздержаться от таких невзвешенных комментариев", — заявил представитель Совета муфтиев РФ.

Источник РИА Новости


9 февраля 2017

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку